1 и 2 февраля 2020 года на лыжной базе Государственного автономного учреждения Самарской области «Учебно-спортивный центр «Чайка» в посёлке Управленческий состоялся Самарский лыжный марафон «Сокольи Горы».

В соревнованиях приняли участие 665 человек из Самарской, Московской, Саратовской, Тульской, Нижегородской, Оренбургской, Кировской, Архангельской, Владимирской, Ленинградской, Челябинской, Воронежской, Тамбовской, Пензенской, Ульяновской, Ярославской, Ивановской, Свердловской, Новосибирской, Калужской, Липецкой, Белгородской, Иркутской, Брянской, Рязанской, Сахалинской, Волгоградской, Костромской, Костонайской областей, Пермского и Краснодарского Края, республик Коми, Чувашия, Мордовия, Карелия, Тыва, Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Марий Эл, Саха, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Казахстана, Финляндии и Японии.

         В абсолютном первенстве победителем и призерами соревнований на дистанции 10 км стали: 

Женщины

  • 1 место – Казанцева Александра (Самарская область);
  • 2 место – Вахманцева Екатерина (Самарская область);
  • 3 место – Тихомирова София (Московская область).

В цветочной церемонии (4-6 места) награждены:

  • 4 место – Соснина Татьяна (Самарская область);
  • 5 место – Александрова Валерия (Московская область);
  • 6 место – Капитонова Елена (республика Башкортостан).

Мужчины

  • 1 место – Морозов Иван (Самарская область);
  • 2 место – Балаев Арсений (Самарская область);
  • 3 место – Хохлов Матвей (Самарская область).

В цветочной церемонии (4-6 места) награждены:

  • 4 место – Балаев Илья (Самарская область);
  • 5 место – Филиппов Геннадий (Самарская область);
  • 6 место – Милов Александр (Самарская область).

  В абсолютном первенстве победителем и призерами соревнований на дистанции 17 км стали:

 Женщины

  • 1 место – Афанасьева Мария (Самарская область);
  • 2 место – Тюкилина Ксения (Самарская область);
  • 3 место – Абушаева Замзамья (Самарская область).

       

В цветочной церемонии (4-6 места) награждены:

  • 4 место – Астахова Алёна (республика Башкортостан);
  • 5 место – Малова Надежда (Самарская область);
  • 6 место – Астанаева Светлана (Самарская область).

Мужчины

  • 1 место – Хасянзанов Тимур (Ульяновская область);
  • 2 место – Карнаухов Вячеслав (Саратовская область);
  • 3 место – Щербаков Максим (Московская область).

В цветочной церемонии (4-6 места) награждены:

  • 4 место – Кузнецов Артем (Ульяновская область);
  • 5 место – Степанов Дмитрий (Самарская область);
  • 6 место – Хмелевской Андрей (Самарская область).

В абсолютном первенстве победителем и призерами соревнований на дистанции 30 км стали: 

Женщины

  • 1 место – Бережная Ирина (Самарская область);
  • 2 место – Сорокина Мария (Ивановская область);
  • 3 место – Иванова Екатерина (Ленинградская область).

В цветочной церемонии (4-6 места) награждены:

  • 4 место – Антонова Жанна (Архангельская область);
  • 5 место – Егорова Ирина (республика Саха);
  • 6 место – Крюкова Наталья (Самарская область).

Мужчины

  • 1 место – Байбородов Евгений (республика Удмуртия);
  • 2 место – Уткин Александр (республика Удмуртия);
  • 3 место – Азанов Владислав (республика Удмуртия).

В цветочной церемонии (4-6 места) награждены:

  • 4 место – Корнеев Дмитрий (Самарская область);
  • 5 место – Зыков Николай (республика Саха);
  • 6 место – Сысоев Владислав (Самарская область).

 В абсолютном первенстве победителем и призерами соревнований на дистанции 34 км стали: 

Женщины

  • 1 место – Калинникова Инна (Ульяновская область);
  • 2 место – Соколова Татьяна (Саратовская область);
  • 3 место – Моисеева Ольга (Ульяновская область).

В цветочной церемонии (4-6 места) награждены:

  • 4 место – Нуртдинова Альбина (Челябинская область);
  • 5 место – Малова Светлана (Саратовская область);
  • 6 место – Чапаева Марина (Саратовская область).

Мужчины

  • 1 место – Егоренков Даниил (Самарская область);
  • 2 место – Бабкин Дмитрий (Самарская область);
  • 3 место – Цыпленков Константин (Самарская область).

В цветочной церемонии (4-6 места) награждены:

  • 4 место – Подоленко Григорий (Самарская область);
  • 5 место – Стрельцов Антон (Самарская область);
  • 6 место – Белов Павел (Челябинская область).

В абсолютном первенстве победителем и призерами соревнований на дистанции 51 км стали: 

Женщины

  • 1 место – Лопатина Вероника (Пермский край);
  • 2 место – Удалова Людмила (республика Коми);
  • 3 место – Антонова Жанна (Архангельская область).

В цветочной церемонии (4-6 места) награждены:

  • 4 место – Суслова Галина (республика Татарстан);
  • 5 место – Анисимова Ксения (Самарская область);
  • 6 место – Меркулова Людмила (Самарская область).

Мужчины

  • 1 место – Азанов Владислав (республика Удмуртия);
  • 2 место – Корнеев Дмитрий (Самарская область);       
  • 3 место – Антипин Михаил (Пермский край).

В цветочной церемонии (4-6 места) награждены:

  • 4 место – Теплых Сергей (Самарская область);  
  • 5 место – Бурдь Андрей (республика Коми);
  • 6 место – Уткин Александр (республика Удмуртия).

Всем участникам, преодолевшим дистанции 10 км, 17 км, 30 км, 34 км и 51 км, вручена памятная медаль финишера.

Победителям и призерам соревнований вручены кубки, медали и дипломы Департамента физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара, а также ценные призы и подарки от спонсоров соревнований.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем успехов и новых побед! 

20200203-01
20200203-02
20200203-03
20200203-04
20200203-05
20200203-06
20200203-07
20200203-08
20200203-09
20200203-10